Kat.-Nr.: 1918
Schule von Cusco, Kreuzabnahme, Peru, 19. Jh., Öl auf Leinwand, Maße: H. 104 cm, B. 75 cm. Altersbedingter Zustand, Farbverlust, am Rand doubliert, Löcher oben und unten, Farbabplatzung,
Kat.-Nr.: 1919
Schule von Cusco, Kreuztragender Christus, Peru, 19. Jh., Öl auf Leinwand, nur Leinwand ohne Keilrahmen, Maße: H. 121 cm, B. 88 cm. Altersbedingter Zustand, restauriert, Farbverlust am Rand.
Kat.-Nr.: 2013
Johann Michael Codomann (geb. um 1724 - 1790), Trompe l'oil mit Singvögeln, Memento Mori, Bamberg, 18. Jh., Öl a. Lwd., mittig Signatur. Maße: 66 x 45 cm, gerahmt: 88 x 65 cm. Altersbedingter
1.200,00
Kat.-Nr.: 2041
Jan Pauwel Gillemans dem Älteren (1618-1675) zugeschrieben, zwei Stillleben mit Früchten und Blüten, 17. Jahrhundert, flämische Schule, unsigniert, Maße Gemälde 1: Leinwand Höhe 24,5 x Breite
Kat.-Nr.: 2061
Schule von Cusco, Maria an der Quelle, Peru, 19. Jh., Öl auf Leinwand. Maße: 70 x 85 cm. Altersbedingter Zustand, restauriert, am Rand doubliert.